LE PERSONNEL ADMINISTRATIF
Nom Fonction
Yves Langlois directeur
Jean-François Lussier directeur adjoint
Patrick Hould directeur adjoint
Annie-Claude Gauthier gestionnaire admin. d'établissement
Jacinthe Lebel anim. vie spi. & eng. com.
Marie-Andrée Jutras conseillère en orientation
Rachelle Bouchard intervenante sociale
Guy Lapointe psychoéducateur
Rose-Marie Généreux psychoéducatrice
Karine Boudreau psychologue
Olivier Patoine orthopédagogue
Sacha Martel éducateur en prévention des toxicomanies
Pablo Desfossés responsable GARAF
Mireille Bluteau infirmière
Isabelle Dionne tech. éducation spécialisée
Annick Gagnon tech. éducation spécialisée
Édith Gendron tech. éducation spécialisée
Rachel Joncas tech. éducation spécialisée
Vicky Jones tech. éducation spécialisée
Céline Laplante tech. éducation spécialisée
Annie Lauzière tech. éducation spécialisée
Julie Lemire tech. éducation spécialisée
Marie-Chantal Massé tech. éducation spécialisée
Laurence Pelletier tech. éducation spécialisée
Julie Thivierge tech. éducation spécialisée
Amélie Trépanier tech. éducation spécialisée
Suzanne Vachon tech. éducation spécialisée
Rémy D'Amboise tech. en documentation
Line Boisclair tech. en laboratoire
Annick Lafond tech. en laboratoire
Louise Mailhot tech. en loisirs
Marylène Jutras tech. en organisation scolaire
Dany Diamond tech. en travaux pratiques
Alain Gélinas concierge
Fernand Neault concierge
Julie Duchaine secrétaire d'école
Mélissa De Cotret secrétaire
Julie Houle secrétaire
Francine Coderre agente de bureau cl. II
David Demers-Sawyer agent de sécurité
Vincent Chassé sports parascolaires


LE PERSONNEL ENSEIGNANT
Nom  Matière
Cindy  Beaubien Couturier Danse
Éric  Beauregard Français
Annie  Bergeron Francais
Alain  Bériault Musique
Eric Bessette Mathématiques
Vicky  Blanchette Arts plastiques
Chantal  Boisclair Mathématique
Julie  Boissé Anglais
Édith  Boudreault Anglais
François  Bouffard Univers social
Lucie  Brûlé ECR
Manon  Bruneau Mathématique
Jean-François Champagne-Bélanger Français
Louis-Charles Cinq-Mars Mathématique
Marc-Antoine  Cinq-Mars Mathématique
Mélanie Daigneault Anglais
Samuel  Dauphinais Mathématique 
Martine  Delorme Français 
Pablo  Desfossés Sciences 
Nancy  Deslauriers Français 
Maxime Desmarais Univers social
Alexe  Desrosiers-Desgagné Danse 
Karolane Dubois Arts plastiques
Marc-André  Dubuc Univers social 
Chantal  Gagnon Univers social 
Joël  Gagnon Français 
Hélène  Garneau Sciences 
François  Gauthier Anglais 
Jean-François  Gauthier Sciences 
Marie-Claude  Gauthier Arts plastique 
Julie  Gendron Univers social 
Marc  Gignac Anglais 
Isabelle  Grenier ECR 
Isabelle  Guay Sciences 
Frédérique  Jamison Sciences 
Marie-Michèle Joyal Français
Annie Jutras Français
Caroline Labbé Univers social - Monde contemporain
Éric  Lafond Éducation physique 
Denis  Lambert Éducation physique 
Patrick  Lampron Sciences 
Josée  Landry Sciences 
Francine  Langlois ECR
Louise Lapointe Français
Céline  Laroche Adaptation scolaire
Annie  Larrivée Français 
Annie  Laterreur Mathématiques 
Mélanie  Leblanc Danse 
Marie-Claire  Lemaire ECR
Marie-Claude  Lemieux Anglais 
Erika Mathieu-Lafond Français
Amélie  Morin Danse 
Jean-Philippe  Nadeau Mathématiques
Styve  Nadeau Sciences 
Sophie  Paillé Français 
Sandra  Paquin Mathématiques 
Jean-Guy  Parenteau Musique 
Lucie Picard Anglais
Martin  Pion Mathématiques 
Victor  Plamondon Univers social et ECR
Patrice  René Mathématiques
Isabelle Richard Musique
Manon  Rodier Adaptation scolaire 
Camille Salvas-Guévremont Français
Cynthia Samson-Rondeau Adaptation scolaire
Jean-Michel  St-Laurent Éducation physique
Marie-Anne  Théroux Danse
Benoit Tourigny Mathématiques
Maxime Tousignant Anglais
Kim  Trépanier Univers social  
Souvanthone  Vilaysouk Éducation physique 
Marie-Pierre  Vincent Univers social